北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第3回北海道ミックスカーリング選手権大会
2552view

本大会は2022年7月22日(金)から24日(日)にかけて、帯広市の「カールプレックスおびひろ」で開催されました。
大会に関する情報・写真は、カールプレックスおびひろ&帯広カーリング協会のtwitterアカウント・ カールプレックスおびひろのfacebookページをご覧ください。
また、配信された試合の様子が帯広カーリング協会(Bシート)、北海道カーリング協会(Cシート)の各YouTubeチャンネルでご覧いただけます。

成績

優勝 チームたけだ(札幌)
準優勝 北見工業大学A(北見)
第3位 札幌国際大学(札幌)

決勝トーナメント結果

決勝/3位決定戦

Aシート(3位決定戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 札幌国際大学
(札幌)
* 1 0 3 2 0 0 2 X   8
A5 帯広畜産大学
(帯広)
  0 1 0 0 1 0 0 X   2

Bシート(決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チームたけだ
(札幌)
  0 0 0 3 0 1 0 1   5
B1 北見工業大学A
(北見)
* 1 0 0 0 1 0 1 0   3

準決勝

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チームたけだ
(札幌)
Bブロック2位
  0 0 0 3 1 0 1 0   5
A5 帯広畜産大学
(帯広)
Aブロック1位
* 0 0 1 0 0 1 0 1   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 札幌国際大学
(札幌)
Aブロック2位
* 2 0 0 1 0 0 0 X   3
B1 北見工業大学A
(北見)
Bブロック1位
  0 2 0 0 2 1 1 X   6

ブロック組み合わせ・順位表

Aブロック

チーム           勝-敗 順位
A1 チーム荒木
(札幌)
- O
5-4
O
8-5
O
6-5
X
4-7
3-1
(DSC5位)
3
A2 チームニシザワ
(北見)
X
4-5
- X
3-5
X
3-5
X
6-7
0-4 5
A3 育英館大学
(稚内)
X
5-8
O
5-3
- X
4-7
X
5-7
1-3 4
A4 札幌国際大学
(札幌)
X
5-6
O
5-3
O
7-4
- O
8-7
3-1
(DSC2位)
2
A5 帯広畜産大学
(帯広)
O
7-4
O
7-6
O
7-5
X
7-8
- 3-1
(DSC1位)
1

Bブロック

チーム           勝-敗 順位
B1 北見工業大学A
(北見)
- O
7-6
O
6-5
O
10-5
X
5-9
3-1 1
B2 チーム桜井
(札幌)
X
6-7
- X
1-6
O
9-2
O
10-4
2-2
(DSC2位)
3
B3 チームたけだ
(札幌)
X
5-6
O
6-1
- X
7-9
O
10-5
2-2
(DSC1位)
2
B4 北見工業大学B
(北見)
X
5-10
X
2-9
O
9-7
- O
10-6
2-2
(DSC5位)
4
B5 帯広CA
(帯広)
O
9-5
X
4-10
X
5-10
X
6-10
- 1-3 5

ラウンドロビン結果

第5試合

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チームたけだ(札幌) * 2 1 0 2 0 5 0 X   10
B5 帯広CA(帯広)   0 0 3 0 1 0 1 X   5

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 チームニシザワ(北見)   1 0 2 0 0 0 0 X   3
A4 札幌国際大学(札幌) * 0 2 0 0 2 0 1 X   5

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 育英館大学(稚内)   0 1 1 0 0 3 0 0   5
A5 帯広畜産大学(帯広) * 1 0 0 1 2 0 2 1   7

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 チーム桜井(札幌) * 2 0 5 1 0 1 X X   9
B4 北見工業大学B(北見)   0 1 0 0 1 0 X X   2

第4試合

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 札幌国際大学(札幌)   0 0 3 0 1 0 3 0 1 8
A5 帯広畜産大学(帯広) * 1 2 0 1 0 1 0 2 0 7

Bシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チームたけだ(札幌) * 1 0 0 0 1 3 0 0   5
B1 北見工業大学A(北見)   0 1 1 0 0 0 2 2   6

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 北見工業大学B(北見)   0 3 0 3 0 3 0 1   10
B5 帯広CA(帯広) * 1 0 3 0 1 0 1 0   6

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 育英館大学(稚内) * 0 0 1 0 1 0 3 0   5
A1 チーム荒木(札幌)   4 1 0 1 0 1 0 1   8

第3試合

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 北見工業大学A(北見)   4 0 0 0 5 1 0 X   10
B4 北見工業大学B(北見) * 0 1 1 1 0 0 2 X   5

Bシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 帯広CA(帯広)   0 1 0 2 0 1 0 X   4
B2 チーム桜井(札幌) * 1 0 4 0 2 0 3 X   10

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム荒木(札幌)   0 0 0 1 0 3 1 0 1 6
A4 札幌国際大学(札幌) * 0 0 0 0 2 0 0 3 0 5

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 帯広畜産大学(帯広)   0 0 1 2 0 2 0 2   7
A2 チームニシザワ(北見) * 1 2 0 0 3 0 0 0   6

第2試合

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 チーム桜井(札幌)   0 0 1 0 0 0 0 X   1
B3 チームたけだ(札幌) * 1 1 0 1 1 1 1 X   6

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 帯広畜産大学(帯広) * 2 0 1 2 1 0 0 1   7
A1 チーム荒木(札幌)   0 2 0 0 0 1 1 0   4

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 チームニシザワ(北見) * 0 1 0 0 1 0 0 1   3
A3 育英館大学(稚内)   0 0 0 3 0 1 1 0   5

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 帯広CA(帯広)   3 2 0 0 1 0 0 3   9
B1 北見工業大学A(北見) * 0 0 2 1 0 1 1 0   5

第1試合

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム荒木(札幌)   0 1 2 0 0 1 0 0 1 5
A2 チームニシザワ(北見) * 1 0 0 0 2 0 1 0 0 4

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 札幌国際大学(札幌) * 2 0 1 2 0 1 0 1   7
A3 育英館大学(稚内)   0 1 0 0 1 0 2 0   4

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 北見工業大学A(北見)   0 2 0 0 0 2 1 1 1 7
B2 チーム桜井(札幌) * 2 0 2 1 1 0 0 0 0 6

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 北見工業大学B(北見)   1 0 2 2 0 0 1 1 2 9
B3 チームたけだ(札幌) * 0 1 0 0 4 2 0 0 0 7

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
7/22
(金)
8:30 - 受付
9:30 - 公式練習
12:30 - チームミーティング/開会式
1Fロビー
14:00 - チーム荒木
チームニシザワ
札幌国際大学
育英館大学
北見工業大学A
チーム桜井
北見工業大学B
チームたけだ
17:00 - チーム桜井
チームたけだ
帯広畜産大学
チーム荒木
チームニシザワ
育英館大学
帯広CA
北見工業大学A
7/23
(土)
10:00 - 北見工業大学A
北見工業大学B
帯広CA
チーム桜井
チーム荒木
札幌国際大学
帯広畜産大学
チームニシザワ
14:00 - 札幌国際大学
帯広畜産大学
チームたけだ
北見工業大学A
北見工業大学B
帯広CA
育英館大学
チーム荒木
17:00 - チームたけだ
帯広CA
チームニシザワ
札幌国際大学
育英館大学
帯広畜産大学
チーム桜井
北見工業大学B
7/24
(日)
9:00 -     準決勝(1) 準決勝(2)
13:00 - 3位決定戦 決勝戦    
15:30 - 表彰式

出場チーム(順不同)

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
チーム桜井(札幌) 石川 正樹 / 浦滝 夏実 / 江良 雅広 / 桜井 香織  
札幌国際大学(札幌) 荻原 功暉 / 石山 奈津子 / 畑 良太 / 山木 莉緒 土居 誉享
チームたけだ(札幌) 松岡 和輝 / 秋元 亜月 / 高橋 駿 / 武田 歩夏  
チーム荒木(札幌) 荒木 絵理 / 山本 浩雅 / 工藤 千陽 / 相沢 駿  
北見工業大学A(北見) 舘田 伶花 / 山村 竜 / 野本 萌絵 / 後藤 基次郎  
北見工業大学B(北見) 秋田 智広 / 小原 萌絵香 / 沼辺 龍太 / 川崎 まどか  
チームニシザワ(北見) 西澤 俊洋 / 金子 友恵 / 藤澤 充昌 / 西澤 優子  
育英館大学(稚内) 飯田 俊哉 / 奥山 美佳 / 稲場 滉人 / 川村 みゆき  
帯広畜産大学(帯広) 川村 和香羽 / 川平 晴信 / 江頭 ひかる / 大川 侑己  
帯広CA(帯広) 中川 瑛斗 / 中川 華音 / 太田 歩 / 梶 楓和莉 大野 福公

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=91

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME