北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第2回北海道ミックスカーリング選手権大会
1760view

本大会は2021年7月23日(金)から25日(日)にかけて、帯広市の「カールプレックスおびひろ」で無観客大会として開催されました。
大会に関する情報・写真は、カールプレックスおびひろ&帯広カーリング協会のtwitterアカウント・ カールプレックスおびひろのfacebookページをご覧ください。
また、帯広カーリング協会のyoutubeチャンネルや上記facebookページで一部の試合が配信されています。

成績

優勝 札幌CA(札幌)
準優勝 チーム小口(札幌)
第3位 カールプレックス(帯広)

決勝トーナメント結果

決勝・3位決定戦

Aシート(3位決定戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 カールプレックス
(帯広)
  0 0 0 1 1 0 4 X   6
B5 稚内協会
(稚内)
  0 0 0 0 0 1 0 X   1

Bシート(決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チーム小口
(札幌)
  0 0 0 5 0 1 1 0 0 7
A5 札幌CA
(札幌)
  1 1 1 0 1 0 0 3 2 9

準決勝・3位決定戦

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 カールプレックス
(帯広)
Aブロック1位
  0 2 0 0 1 0 2 X   5
B3 チーム小口
(札幌)
Bブロック2位
  2 0 2 1 0 3 0 X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌CA
(札幌)
Aブロック2位
  0 3 1 0 2 1 1 X   8
B5 稚内協会
(稚内)
Bブロック1位
  0 0 0 1 0 0 0 X   1

ブロック組み合わせ・順位表

Aブロック

チーム           勝-敗 順位
A1 カールプレックス
(帯広)
- O
12-2
X
5-6
O
13-4
O
4-3
3-1 1
A2 チーム桜井
(札幌)
X
2-12
- X
6-10
X
7-10
X
4-6
0-4 5
A3 チーム仲川
(帯広)
O
6-5
O
10-6
- X
4-5
X
6-8
2-2 4
A4 北見工業大学
(北見)
X
4-13
O
10-7
O
5-4
- X
3-8
2-2 3
A5 札幌CA
(札幌)
X
3-4
O
6-4
O
8-6
O
8-3
- 3-1 2

Bブロック

チーム           勝-敗 順位
B1 チーム藤澤
(北見)
- O
4-2
X
6-7
X
5-6
X
6-8
1-3 4
B2 チーム中村
(帯広)
X
2-4
- X
4-10
O
8-6
X
3-5
1-3 5
B3 チーム小口
(札幌)
O
7-6
O
10-4
- O
7-6
X
1-7
3-1 2
B4 チーム山本
(札幌)
O
6-5
X
6-8
X
6-7
- O
8-2
2-2 3
B5 稚内協会
(稚内)
O
8-6
O
5-3
O
7-1
X
2-8
- 3-1 1

ラウンドロビン結果

第5試合

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チーム小口
(札幌)
  0 0 0 1 0 0 X X   1
B5 稚内協会
(稚内)
  0 0 2 0 4 2 X X   8

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 チーム桜井
(札幌)
  2 1 0 3 0 1 0 0   7
A4 北見工業大学
(北見)
  0 0 1 0 4 0 3 2   10

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 チーム仲川
(帯広)
  0 0 3 1 2 0 0 0   6
A5 札幌CA
(札幌)
  1 3 0 0 0 1 2 2   9

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 チーム中村
(帯広)
  1 0 2 2 3 0 0 0   8
B4 チーム山本
(札幌)
  0 3 0 0 0 1 2 1   7

第4試合

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 北見工業大学
(北見)
  0 0 2 0 1 0 0 0   3
A5 札幌CA
(札幌)
  1 2 0 1 0 1 1 2   8

Bシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チーム小口
(札幌)
  0 3 1 0 0 1 1 0 1 7
B1 チーム藤澤
(北見)
  0 0 0 1 2 0 0 0 0 3

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 チーム山本
(札幌)
  2 1 0 0 4 1 X X   8
B5 稚内協会
(稚内)
  0 0 1 1 0 0 X X   2

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 カールプレックス
(帯広)
  0 0 1 0 0 1 3 0   5
A3 チーム仲川
(帯広)
  0 1 0 1 0 0 0 4   6

第3試合

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 チーム藤澤
(北見)
  0 0 2 0 2 0 1 0   5
B4 チーム山本
(札幌)
  0 2 0 1 0 0 0 3   6

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 稚内協会
(稚内)
  0 1 0 0 0 2 0 0 1 4
B2 チーム中村
(帯広)
  2 0 0 0 0 0 1 0 0 3

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 カールプレックス
(帯広)
  0 3 0 2 0 4 3 X   12
A4 北見工業大学
(北見)
  1 0 1 0 2 0 0 X   4

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌CA
(札幌)
  0 2 0 1 0 1 0 2   6
A2 チーム桜井
(札幌)
  1 0 1 0 2 0 0 0   4

第2試合

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 チーム中村
(帯広)
  2 0 0 2 0 0 X X   4
B3 チーム小口
(札幌)
  0 1 1 0 3 5 X X   10

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌CA
(札幌)
  0 0 0 1 0 0 1 1   3
A1 カールプレックス
(帯広)
  1 0 0 0 1 2 0 0   4

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 チーム桜井
(札幌)
  2 0 0 4 0 0 0 0   6
A3 チーム仲川
(帯広)
  0 1 0 0 3 3 1 2   10

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 稚内協会
(稚内)
  0 0 3 0 0 4 0 1   8
B1 チーム藤澤
(北見)
  0 2 0 3 0 0 1 0   6

第1試合

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 カールプレックス
(帯広)
  0 0 3 1 5 3 X X   12
A2 チーム桜井
(札幌)
  0 2 0 0 0 0 X X   2

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 北見工業大学
(北見)
  1 1 0 1 0 1 1 0   5
A3 チーム仲川
(帯広)
  0 0 1 0 2 0 0 1   4

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 チーム藤澤
(北見)
  0 0 0 1 1 2 0 X   4
B2 チーム中村
(帯広)
  0 0 1 0 0 0 1 X   2

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 チーム山本
(札幌)
  0 0 1 0 4 0 0 1   6
B3 チーム小口
(札幌)
  1 2 0 1 0 1 2 0   7

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
7/23
(金)
8:30 - 受付
9:30 - 公式練習
12:30 - チームミーティング/開会式
1Fロビー
14:00 - カールプレックス
チーム桜井
北見工業大学
チーム仲川
チーム藤澤
チーム中村
チーム山本
チーム小口
17:00 - チーム中村
チーム小口
札幌CA
カールプレックス
チーム桜井
チーム仲川
稚内協会
チーム藤澤
7/24
(土)
10:00 - チーム藤澤
チーム山本
稚内協会
チーム中村
カールプレックス
北見工業大学
札幌CA
チーム桜井
14:00 - 北見工業大学
札幌CA
チーム小口
チーム藤澤
チーム山本
稚内協会
チーム仲川
カールプレックス
17:00 - チーム小口
稚内協会
チーム桜井
北見工業大学
チーム仲川
札幌CA
チーム中村
チーム山本
7/25
(日)
9:00 -     準決勝(1) 準決勝(2)
13:00 - 3位決定戦 決勝戦    
15:30 - 表彰式

出場チーム(順不同)

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
チーム小口(札幌) 河野 幹太郎 /小口 英恵 /高橋 駿 /武田 歩夏  
札幌CA(札幌) 高田 晃 / 三浦 好子 / 祐川 正則 / 角 洋子  
チーム桜井(札幌) 江良 雅広 /石山 奈津子 /高松 賢司 /桜井 香織  
チーム山本(札幌) 本間 未保 /山本 友稀 /荒木 絵理 /相沢 駿  
稚内協会(稚内) 奥山 美佳 / 飯田 俊哉 / 川村 みゆき / 亀谷 祥文  
北見工業大学(北見) 本田 裕之 /野本 萌絵 /山村 竜 /加藤 佳歩  
チーム藤澤(北見) 藤澤 充昌 /本田 良美 /佐々木 隆志 /瀧川 結衣  
カールプレックス(帯広) 川村 和香羽 /川平 晴信 /中村 碧音 /中森 悠翔 大野 福公
チーム仲川(帯広) 仲川 翼 /江頭 ひかる /伊藤 誠生 /渡邊 和花 新田 瑠佳
チーム中村(帯広) 中村 八雲 /安賀 梓 /木村 太紀 /鈴木 恵奈  

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=76

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME