北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 2019 北海道新聞社杯 全道高等学校カーリング選手権大会

2019 北海道新聞社杯 全道高等学校カーリング選手権大会

お知らせ

2541view

本大会は2019年1月11日(金)から14日(月)まで、南富良野町落合の「空知川スポーツリンクスカーリング場」で開催されました。

決勝

Aシート(女子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
WB1 常呂高校
(Bブロック1位)
* 1 1 0 0 0 0 0 1 1 X   4
WA3 南富良野高校
(Aブロック1位)
  0 0 1 1 2 1 1 0 0 X   6

Bシート(男子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
M2 帯広高校選抜
(予選1位)
* 0 1 1 0 1 1 0 2 0 0   6
M1 札幌協会
(予選2位)
  0 0 0 4 0 0 1 0 3 1   9

ブロック組み合わせ・順位表

男子

チーム 1 2 3 4 勝-敗 順位
M1 札幌協会
(札幌)
- X
5-7
O
7-2
O
6-2
2-1 2
M2 帯広高校選抜
(帯広)
O
7-5
- O
7-4
O
6-5
3-0 1
M3 常呂高校
(北見)
X
2-7
X
4-7
- O
11-1
1-2 3
M4 南富良野高校
(南富良野)
X
2-6
X
5-6
X
1-11
- 0-3 4

女子

女子Aブロック

チーム 1 2 3 4 勝-敗 順位
WA1 北見藤女子C
(北見)
- X
1-8
X
4-9
X
3-10
0-3 4
WA2 北見藤女子A
(北見)
O
8-1
- X
4-5
X
2-10
1-2 3
WA3 南富良野高校
(南富良野)
O
9-4
O
5-3
- O
5-4
3-0 1
WA4 札幌
(札幌)
O
10-3
O
10-2
X
4-5
- 2-1 2

女子Bブロック

チーム 1 2 3 勝-敗 順位
WB1 常呂高校
(北見)
- O
9-1
O
8-4
O
13-0
O
13-3
4-0 1
WB2 帯広CA
(帯広)
X
1-9
X
4-8
- X
5-6
O
12-6
1-3 3
(DSC)
WB3 北見藤女子B
(北見)
X
0-13
X
3-13
O
6-5
X
6-12
- 1-3 2
(DSC)

ラウンドロビン結果

第9試合

Aシート(女子Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WB1 常呂高校 * 5 0 5 1 0 2 X X   13
WB3 北見藤女子B   0 2 0 0 1 0 X X   3

Bシート(女子Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
MA3 南富良野高校 * 0 0 0 2 1 2 0 0   5
WA2 北見藤女子A   2 1 0 0 0 0 0 1   4

第8試合

Aシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M1 札幌協会 * 0 0 0 3 1 3 X X   7
M3 常呂高校   0 0 2 0 0 0 X X   2

Bシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M4 南富良野高校 * 1 0 0 2 0 1 0 1 0 5
M2 帯広高校選抜   0 0 2 0 2 0 1 0 1 6

第7試合

Aシート(女子Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WB3 北見藤女子B   0 2 0 0 0 4 0 X   6
WB2 帯広CA * 2 0 2 6 1 0 1 X   12

Bシート(女子Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WA4 札幌 * 0 3 0 1 1 1 4 X   10
MA1 北見藤女子C   1 0 2 0 0 0 0 X   3

第6試合

Aシート(女子Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WB2 帯広CA   1 0 0 0 2 0 1 X   4
WB1 常呂高校 * 0 3 1 1 0 3 0 X   8

Bシート(女子Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
MA1 北見藤女子C * 0 1 0 2 0 1 0 X   4
MA3 南富良野高校   4 0 3 0 1 0 1 X   9

第5試合

Aシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M4 南富良野高校   2 0 0 0 0 0 0 X   2
M1 札幌協会 * 0 2 0 1 1 1 1 X   6

Bシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M2 帯広高校選抜   0 3 1 0 0 1 1 1   7
M3 常呂高校 * 2 0 0 1 1 0 0 0   4

第4試合

Aシート(女子Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WA2 北見藤女子A   0 1 0 0 0 1 X X   2
WA4 札幌 * 2 0 4 3 1 0 X X   10

Bシート(女子Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WB3 北見藤女子B   0 0 0 0 0 0 X X   0
WB1 常呂高校 * 3 1 3 1 2 3 X X   13

第3試合

Aシート(女子Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WA4 札幌   0 1 0 0 1 1 0 1   4
WA3 南富良野高校 * 2 0 1 1 0 0 1 0   5

Bシート(女子Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WB2 帯広CA   0 2 0 1 2 0 0 0   5
WB3 北見藤女子B * 1 0 1 0 0 1 1 2   6

第2試合

Aシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M1 札幌協会 * 1 0 2 0 0 1 1 0   5
M2 帯広高校選抜   0 4 0 1 1 0 0 1   7

Bシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M3 常呂高校 * 1 2 4 1 0 2 1 X   11
M4 南富良野高校   0 0 0 0 1 0 0 X   1

第1試合

Aシート(女子Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WA1 北見藤女子C   0 0 0 1 0 0 0 X   1
WA2 北見藤女子A * 1 1 1 0 2 1 2 X   8

Bシート(女子Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
WB1 常呂高校   2 2 2 0 1 2 X X   9
WB2 帯広CA * 0 0 0 1 0 0 X X   1

タイムテーブル

日時 時間   A B
1/11
(金)
9:00 -   受付
9:00 -   公式練習
(1シート7分・計14分)
10:50 -   チームミーティング・開会式
12:00 - 第1試合 北見藤女子C - 北見藤女子A *常呂高校 - 帯広CA
15:00 - 第2試合 札幌協会 - 帯広高校選抜
常呂高校 - 南富良野高校
18:00 - 第3試合 札幌 - 南富良野高校 *帯広CA - 北見藤女子B
1/12
(土)
10:00 - 第4試合 *北見藤女子A - 札幌 *北見藤女子B - 常呂高校
13:00 - 第5試合 *南富良野高校 - 札幌協会 *帯広高校選抜 - 常呂高校
16:00 - 第6試合 *帯広CA - 常呂高校 *北見藤女子C - 南富良野高校
1/13
(日)
10:00 - 第7試合 *北見藤女子B - 帯広CA *札幌 - 北見藤女子C
13:00 - 第8試合 *札幌協会 - 常呂高校 *南富良野高校 - 帯広高校選抜
16:00 - 第9試合 *常呂高校 - 北見藤女子B *南富良野高校 - 北見藤女子A
1/14
(月)
9:00 - タイブレーク タイブレーク
12:00 -
(9:30 -)
決勝 女子決勝 男子決勝
15:00 -
(12:30 -)
  表彰式

出場チーム(順不同)

男子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
札幌協会(札幌) 佐々木 偉月 / 中谷 開 / 大内 遥斗 / 敦賀 爽太 小野 丘
南富良野高校(南富良野) 小嶋 美輝 / 中島 大誠 / 中村 大空 / 戸塚 竜史 山口 修明
常呂高等学校(北見) 前田 拓海 / 上川 憂竜 / 中原 亜星 / 本田 孝福 敦賀 信人
帯広高校選抜(帯広) 川平 晴信 / 中森 悠翔 / 野村 祐介 / 笠原 暢仁 坂口 嘉啓 / 川平 操子

女子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
札幌(札幌) 今野 瑠花 / 岩瀬 萌々香 / 川村 莉央 / 菅澤 翠 / 定講 早紗羅 菅澤 千佳子
南富良野高校(南富良野) 奥山 美佳 / 目黒 ちはる / 八木橋 優衣 / 坂本 絢奈 / 浦 穂乃花 山口 修明
北見藤女子A(北見) 村岡 遥 / 紺野 言葉 / 尾形 天音 / 猪野 梨奈 / 桑島 すず 山田 盛雄
北見藤女子B(北見) 小野寺 真実 / 金武 果林 / 森田 綾香 / 長澤 ひかる / 黒田 彩生 山田 盛雄
北見藤女子C(北見) 後藤 梨乃 / 工藤 百恵 / 石原 綾乃 / 山崎 華 / 田中 くるみ 山田 盛雄
常呂高等学校(北見) 野川 璃々瑚 / 山内 優菜 / 片山 紅菜 / 伊藤 海李 坂本 恵
帯広CA(帯広) 鈴木 悠莉 / 高橋 希望 / 遠藤 美沙 / 杉山 珠葵 松田 俊哉 / 川平 操子

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=61

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME