北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第10回JAL杯北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会
3596view

決勝トーナメント結果

決勝戦・3位決定戦

Bシート(3位決定戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C1:竹田
名寄
* 2 2 1 2 1 0 1 X   9
D2:チーム藤﨑
帯広
  0 0 0 0 0 2 0 X   2

Cシート(決勝戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D4:北海道大学A
札幌
* 1 0 0 0 1 0 0 0   2
C4:札幌国際大学
札幌
  0 1 1 1 0 1 1 2   7

3回戦

Aシート(9)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C1:竹田
名寄
(5)敗者
* 0 1 1 0 0 4 0 1 1 8
A2:チーム土田
妹背牛
(8)敗者
  1 0 0 1 2 0 3 0 0 7

Cシート(10)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:チーム水上
札幌
(7)敗者
* 0 1 0 0 1 0 0 X   2
D2:チーム藤﨑
帯広
(6)敗者
  1 0 3 3 0 2 1 X   10

2回戦

Aシート(7)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:チーム藤森
帯広
(3)敗者
* 1 1 0 0 0 0 1 X   3
A1:チーム水上
札幌
(4)敗者
  0 0 4 1 2 1 0 X   8

Bシート(5)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C1:竹田
名寄
(3)勝者
* 2 0 3 0 1 0 1 0 0 7
D4:北海道大学A
札幌
(4)勝者
  0 1 0 2 0 2 0 2 1 8

Cシート(8)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:チーム土田
妹背牛
(1)敗者
* 1 1 1 2 1 1 0 X   7
B4:北海道大学B
札幌
(2)敗者
  0 0 0 0 0 0 4 X   4

Dシート(6)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C4:札幌国際大学
札幌
(2)勝者
* 2 0 2 0 1 2 0 3   10
D2:チーム藤﨑
帯広
(1)勝者
  0 4 0 1 0 0 1 0   6

1回戦

Aシート(1)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:チーム土田
妹背牛
Aブロック1位
* 0 2 0 0 3 0 X X   5
D2:チーム藤﨑
帯広
Dブロック2位
  2 0 4 2 0 3 X X   11

Bシート(2)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C4:札幌国際大学
札幌
Cブロック1位
* 4 0 1 0 1 0 0 1   7
B4:北海道大学B
札幌
Bブロック2位
  0 2 0 1 0 2 1 0   6

Cシート(3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:チーム藤森
帯広
Bブロック1位
  1 2 0 0 0 0 1 0   4
C1:竹田
名寄
Cブロック2位
* 0 0 1 1 1 2 0 1   6

Dシート(4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:チーム水上
札幌
Aブロック2位
  0 2 0 3 0 1 0 0   6
D4:北海道大学A
札幌
Dブロック1位
* 1 0 3 0 1 0 2 1   8

ブロック組み合わせ・順位表

Aブロック

チーム         勝-敗 順位
A1 チーム水上
札幌
- X
5-11
O
8-4
O
8-5
2-1 2
A2 チーム土田
妹背牛
O
11-5
- O
10-5
O
9-2
3-0 1
A3 ニシザワ
北見
X
4-8
X
4-10
- X
4-10
0-3 4
A4 チーム松田
帯広
X
5-8
X
2-9
O
10-4
- 1-2 3

Bブロック

チーム         勝-敗 順位
B1 妹背牛協会
妹背牛
- O
10-1
X
1-10
X
3-6
1-2 3
B2 チームいけだ
北見
X
1-10
- X
4-7
X
6-8
0-3 4
B3 チーム藤森
帯広
O
10-1
O
7-4
- O
13-3
3-0 1
B4 北海道大学B
札幌
O
6-3
O
8-6
X
3-13
- 2-1 2

Cブロック

チーム         勝-敗 順位
C1 竹田
名寄
- O
6-4
O
12-4
X
3-4
2-1 2
C2 チームSATO
帯広
X
4-6
- X
6-7
X
4-8
0-3 4
C3 チーム藤澤
北見
X
4-12
O
7-6
- X
3-4
1-2 3
C4 札幌国際大学
札幌
O
7-3
O
8-4
O
4-3
- 3-0 1

Dブロック

チーム         勝-敗 順位
D1 東京農業大学
網走
- X
2-10
O
7-6
O
9-3
2-1 3
D2 チーム藤﨑
帯広
O
10-2
- O
8-6
X
5-6
2-1 2
D3 チーム名寄
名寄
X
6-7
X
6-8
- X
3-7
0-3 4
D4 北海道大学A
札幌
X
3-9
O
6-5
O
7-3
- 2-1 1
同勝率数のチームの勝敗はDSC、ならびにタイブレークの結果によるものです。

ラウンドロビン結果

タイブレーク

Dシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D2:チーム藤崎
帯広
* 1 1 2 0 1 X   5
D1:東京農業大学
網走
  0 0 0 1 0 X   1

第6試合

Aシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C3:チーム藤澤
北見
  1 2 1 2 0 0 1 0   7
C2:チームSATO
帯広
* 0 0 0 0 4 1 0 1   6

Bシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D3:チーム名寄
名寄
  0 0 0 2 1 2 1 X   6
D2:チーム藤崎
帯広
* 5 1 2 0 0 0 0 X   8

Cシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D4:北海道大学A
札幌
* 1 0 1 0 0 1 0 X   3
D1:東京農業大学
網走
  0 2 0 3 1 0 3 X   9

Dシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C4:札幌国際大学
札幌
  0 0 1 1 1 0 2 2   7
C1:竹田
名寄
* 1 1 0 0 0 1 0 0   3

第5試合

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4:北海道大学B
札幌
  1 0 1 0 1 0 3 X   6
B1:妹背牛協会
妹背牛
* 0 1 0 1 0 1 0 X   3

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:ニシザワ
北見
  0 0 3 0 2 0 0 X   5
A2:チーム土田
妹背牛
* 1 3 0 1 0 4 1 X   10

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:チーム松田
帯広
  0 1 2 0 0 2 0 X   5
A1:チーム水上
札幌
* 1 0 0 3 2 0 2 X   8

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:チーム藤森
帯広
* 1 3 0 0 0 0 2 1   7
B2:チームいけだ
北見
  0 0 1 1 1 1 0 0   4

第4試合

Aシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D1:東京農業大学
網走
  0 0 1 1 0 1 1 3   7
D3:チーム名寄
名寄
* 3 1 0 0 2 0 0 0   6

Bシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D2:チーム藤﨑
帯広
  1 2 0 0 1 0 1 0   5
D4:北海道大学A
札幌
* 0 0 1 1 0 3 0 1   6

Cシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C1:竹田
名寄
  0 6 1 3 0 2 0 X   12
C3:チーム藤澤
北見
* 1 0 0 0 2 0 1 X   4

Dシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C2:チームSATO
帯広
  0 0 2 2 0 0 0 X   4
C4:札幌国際大学
札幌
* 3 1 0 0 2 1 1 X   8

第3試合

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1:妹背牛協会
妹背牛
  0 0 0 1 0 0 X X   1
B3:チーム藤森
帯広
* 4 2 1 0 2 1 X X   10

Bシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2:チームいけだ
北見
* 1 0 0 1 0 0 4 X   6
B4:北海道大学B
札幌
  0 3 1 0 2 2 0 X   8

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:チーム水上
札幌
* 2 0 3 2 0 0 1 X   8
A3:ニシザワ
北見
  0 2 0 0 1 1 0 X   4

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:チーム土田
妹背牛
* 2 0 1 3 1 1 1 X   9
A4:チーム松田
帯広
  0 2 0 0 0 0 0 X   2

第2試合

Aシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C2:チームSATO
帯広
  1 1 0 1 0 0 1 X   4
C1:竹田
名寄
* 0 0 4 0 1 1 0 X   6

Bシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C3:チーム藤澤
北見
  1 1 0 1 0 0 0 0   3
C4:札幌国際大学
札幌
* 0 0 1 0 0 1 1 1   4

Cシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D1:東京農業大学
網走
* 1 0 0 0 0 1 0 X   2
D2:チーム藤﨑
帯広
  0 1 4 1 1 0 3 X   10

Dシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D3:チーム名寄
名寄
  0 0 0 2 1 0 0 0   3
D4:北海道大学A
札幌
* 1 1 1 0 0 2 1 1   7

第1試合

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:チーム水上
札幌
  2 1 0 1 0 1 0 X   5
A2:チーム土田
妹背牛
* 0 0 3 0 4 0 4 X   11

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:チーム松田
帯広
  1 0 1 1 2 0 5 X   10
A3:ニシザワ
北見
* 0 3 0 0 0 1 0 X   4

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1:妹背牛協会
妹背牛
* 2 1 3 1 0 1 2 X   10
B2:チームいけだ
北見
  0 0 0 0 1 0 0 X   1

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4:北海道大学B
札幌
  1 0 2 0 0 0 X X   3
B3:チーム藤森
帯広
* 0 3 0 5 2 3 X X   13

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
2/10
(金)
9:30 - 受付
10:00 - 12:30 公式練習・ドーピング講習会
12:40 - 13:00 チームミーティング
13:10 - 13:40 開会式(1Fホール)
14:20 - 16:20 試合前練習の順番はコイントスによる決定
A1 - A2 A4 - A3 B1 - B2 B4 - B3
16:50 - 18:50 試合前練習の順番はコイントスによる決定
C2 - C1 C3 - C4 D1 - D2 D3 - D4
  アイスメイク
19:50 - 21:50 以降の予選は赤ストーンが先練習
B1 - B3 B2 - B4 A1 - A3 A2 - A4
2/11
(土)
8:30 - 10:30 D1 - D3 D2 - D4 C1 - C3 C2 - C4
11:00 - 13:00 B4 - B1 A3 - A2 A4 - A1 B3 - B2
  アイスメイク
14:00 - 16:00 C3 - C2 D3 - D2 D4 - D1 C4 - C1
16:15 - 17:45 タイブレーク(6エンド)
  アイスメイク
19:00 - 21:00 (1)
A1位-D2位
(2)
C1位-B2位
(3)
B1位-C2位
(4)
D1位-A2位
2/12
(日)
8:45 - 10:45 (8)
(3)敗者-(4)敗者
(6)
(3)勝者-(4)勝者
(7)
(1)敗者-(2)敗者
(5)
(1)勝者-(2)勝者
11:30 - 13:30 (9)
(7)勝者-(6)敗者
  (10)
(8)勝者-(5)敗者
 
14:15 - 16:15   3位決定戦
(9)勝者-(10)勝者
決勝戦
(5)勝者-(6)勝者
 
16:15 - 表彰式(1Fロビー)
※タイブレークにより、決勝トーナメントの開始時刻を変更する場合があります。

出場チーム(順不同)

ブロック チーム名(所属協会) 選手 コーチ
道央 札幌国際大学(札幌) 宿谷 涼太郎 / 宿谷 奈苗 新井 貢 / 荻原 功暉
チーム水上(札幌) 水上 駿太 / 秋元 亜月  
北海道大学A(札幌) 谷 隆太朗 / 佐藤 まろか 青山 慶生
北海道大学B(札幌) 上垣内 厚志 / 長谷 日向子  
チーム土田(妹背牛) 土田 大輔 / 北口 幸恵  
妹背牛協会(妹背牛) 似里 浩志 / 三浦 好子  
道北 竹田(名寄) 竹田 直将 / 竹田 智子  
チーム名寄(名寄) 藤澤 健人 / 松澤 弥子 松澤 大介
オホーツク ニシザワ(北見) 西澤 俊洋 / 西澤 優子  
チーム池田(北見) 池田 英一 / 金子 友恵  
チーム藤澤(北見) 藤澤 充昌 / 岡部 結衣  
東京農業大学(網走) 町永 宗厚 / 高山 美樹  
道東 チーム藤﨑(帯広) 藤﨑 素之 / 辻村 梨紗  
チーム藤森(帯広) 大野 福公 / 藤森 美帆  
チーム松田(帯広) 松田 俊哉 / 後藤 亜季  
チームSATO(帯広) 橋本 孝広 / 佐藤 邑圭 川平 誠

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=38

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME