北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第28回北海道シニアカーリング大会
1158view


本大会は11月11日(金)から13日(日)、帯広市の「カールプレックスおびひろ」で開催されます。

決勝トーナメント結果

決勝・3位決定戦

Cシート(決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B1:Chinook Winds   1 0 3 0 0 3   7
C3:Curl Hokkaido * 0 1 0 2 1 0   4

Dシート(3位決定戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A4:レッドパジャマ   0 3 1 0 0 X   4
C4:バロン * 6 0 0 2 1 X   9

準決勝

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C3:Curl Hokkaido * 2 3 0 2 0 X   7
A4:レッドパジャマ   0 0 1 0 2 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C4:バロン   0 0 2 1 0 X   3
B1:Chinook Winds * 5 1 0 0 2 X   8

準々決勝

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C4:バロン * 2 1 0 2 0 X   5
A5:ラッキーストライク * 0 0 1 0 1 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B4:ニッパチスネークス * 1 0 2 0 0 0   3
C3:Curl Hokkaido   0 5 0 1 2 3   11

ブロック組み合わせ・対戦成績

Aブロック

チーム           勝-分-敗 順位
A1:チーム名寄  
7-7
6-2
×
3-5
×
5-6
1-1-2 3
A2:音更フィールズ
7-7
 
6-5
×
1-6
×
1-6
1-1-2 3
A3:プレジデント北海道 ×
2-6
×
5-6
 
4-4
×
0-7
0-1-3 5
A4 レッドパジャマ
5-3
6-1
4-4
 
5-1
3-1-0 1
A5:ラッキーストライク
6-5
6-1
7-0
×
1-5
  3-0-1 2

Bブロック

チーム         勝-分-敗 順位
B1:Chinook Winds  
7-0
5-3
5-1
3-0-0 1
B2:キングベアーズ ×
0-7
 
6-5
×
5-7
1-0-2 3
B3:チーム稚内 ×
3-5
×
5-6
  ×
7-8
0-0-3 4
B4:ニッパチスネークス ×
3-5
7-5
8-7
  2-0-1 2

Cブロック

チーム         勝-分-敗 順位
C1:Ogopogo  
5-4
×
4-5
×
3-5
1-0-2 3
C2:ノーザンライツ ×
4-5
  ×
3-6
7-6
1-0-2 4
C3:Curl Hokkaido
5-4
6-3
  ×
4-5
2-0-1 2
C4:バロン
5-3
×
6-7
5-4
  2-0-1 1

ブロックトーナメント結果

第6試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C3:Curl Hokkaido * 2 3 0 0 0 1   6
C2:ノーザンライツ   0 0 1 1 1 0   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A2:音更フィールズ * 1 0 0 0 0 0   1
A5:ラッキーストライク   0 1 2 0 2 1   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C4:バロン   0 0 2 1 1 1   5
C1:Ogopogo * 1 2 0 0 0 0   3

第5試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A5:ラッキーストライク * 1 3 1 1 1 X   7
A3:プレジデント北海道   0 0 0 0 0 0   0

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A1:チーム名寄   0 1 0 2 0 1   4
A4:レッドパジャマ * 3 0 1 0 1 0   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B2:キングベアーズ * 2 0 0 0 3 1   6
B3:チーム稚内   0 2 2 1 0 0   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B4:ニッパチスネークス   1 0 0 0 0 X   1
B1:Chinook Winds * 0 1 1 2 1 X   5

第4試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A4:レッドパジャマ * 2 1 0 3 0 X   6
A2:音更フィールズ   0 0 1 0 0 X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C2:ノーザンライツ   1 0 1 3 2 0   7
C4:バロン * 0 5 0 0 0 1   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A1:チーム名寄   3 1 1 0 0 1   6
A3:プレジデント北海道 * 0 0 0 1 1 0   2

第3試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B1:Chinook Winds * 1 1 0 3 0 X   5
B3:チーム稚内   0 0 1 0 2 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B4:ニッパチスネークス   1 4 0 1 0 1   7
B2:キングベアーズ * 0 0 3 0 2 0   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C1:Ogopogo   0 2 1 0 1 X   4
C3:Curl Hokkaido * 2 0 0 3 0 X   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A5:ラッキーストライク   0 0 0 1 0 X   1
A4:レッドパジャマ * 2 1 1 0 1 X   5

第2試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C2:ノーザンライツ   0 1 0 0 3 0   4
C1:Ogopogo * 1 0 0 1 0 3   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C4:バロン   0 0 2 1 0 2   5
C3:Curl Hokkaido * 1 2 0 0 1 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A1:チーム名寄 * 2 0 2 0 1 0   5
A5:ラッキーストライク   0 1 0 4 0 1   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A3:プレジデント北海道 * 0 3 1 0 1 0   5
A2:音更フィールズ   1 0 0 4 0 1   6

第1試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A1:チーム名寄   0 4 0 0 0 3   7
A2:音更フィールズ * 1 0 2 3 1 0   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A4:レッドパジャマ   1 1 0 2 0 0   4
A3:プレジデント北海道 * 0 0 2 0 1 1   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B2:キングベアーズ   0 0 0 0 0 X   0
B1:Chinook Winds * 2 0 2 1 2 X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B4:ニッパチスネークス   2 0 5 0 1 0   8
B3:チーム稚内 * 0 1 0 2 0 4   7

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
11/11
(金)
11:00 - 12:50 受付・公式練習
13:00 - 13:30 チームミーティング
アイスメイク
14:00 - 15:30 A1 - A2 A3 - A4 B1 - B2 B3 - B4
15:50 - 16:30 アイスメイク
16:30 - 18:00 C1 - C2 C3 - C4 A1 - A5 A2 - A3
18:45 - 20:30 開会式・レセプション
11/12
(土)
9:00 - 10:30 B1 - B3 B2 - B4 C1 - C3 A4 - A5
10:50 - 11:20 アイスメイク
11:30 - 13:00 A2 - A4   C2 - C4 A1 - A3
13:20 - 14:20 アイスメイク
14:30 - 16:00 A3 - A5 A1 - A4 B2 - B3 B1 - B4
16:20 - 16:50 アイスメイク
17:00 - 18:30 C2 - C3 A2 - A5   C1 - C4
19:00 - 19:30 ドローショット
11/13
(日)
9:00 - 10:30   決勝T
(1)
決勝T
(2)
 
11:00 - 11:30 アイスメイク
11:30 - 13:00 準決勝
(3)
    準決勝
(4)
13:00 - 13:30 休憩
13:00 - 15:00   決勝 3位決定戦  
15:10 - 閉会式・表彰式

出場チーム

チーム名(所属協会) 選手
Chinook Winds(CANADA/JAPAN) Tokio Hori / Terry Uyeda / Yoshiki Nakamura / 多田 国康
Ogopogo(CANADA) Alan Yamaoka / Tony Imai / Makoto Suyama / Steven Tasaka / Dianne Tasaka
チーム名寄(名寄) 山本 正和 / 沼澤 健至 / 中村 敏夫 / 前田 穣 / 窪田 廣行
Curl Hokkaido(稚内・北見・帯広・札幌) 川村 みゆき / 林 縁 / 松井 佳津子 / 桑原 隆子 / 小林 陽子
チーム稚内(稚内) 藤田 達子 / 清水 康彦 / 宮澤 俊彦 / 國枝 保幸
バロン(北見) 藤吉 忍 / 小澤 孝博 / 鹿野内 吉実 / 佐々木 定夫
ラッキーストライク(北見) 松田 圭司 / 安齋 秀一 / 清水 泰行 / 榊 不二夫
音更フィールズ 山川 弘悦 / 名内 克則 / 高島 正司 / 塚田 正志 / 山川 真幸子
ノーザンライツ(帯広・南富良野) 伊藤 省三 / 五嶋 富恭 / 橋本 孝広 / 浦島 久 / 森田 茂夫
レッドパジャマ(池田・帯広) 松浦 穣 / 斉藤 良市 / 朝川 悟 / 萬 一幸 / 刀禰谷 雅之
ニッパチスネークス(池田) 広部 英行 / 小林 喜久男 / 谷定 和広 / 久野 正
キングベアーズ(釧路) 荻原 英司 / 木幡 富男 / 濱田 昌弘 / 村尾 行彦
プレジデント北海道(北海道) 立野 和則 / 川崎 義雄 / 久保田 正平 / 吉田 富美江

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=37

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME